Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    

Tributi ed entrate

Gestisce l'imposta municipale propria (IMU), l'imposta comunale sulla pubblicità (ICP) e diritto pubbliche affissioni (DPA), il canone spazi e aree pubbliche (passi e accessi carrabili, fiere, mercati), , la riscossione del canone di locazione immobili comunali non abitativi, la contabilità IVA, l'anagrafe canina.

Dal 1° gennaio 2019 il Settore Tributi/Entrate è in forma associata con il Comune di Riva del Po.


Sede

Indirizzo: Residenza Municipale (primo piano ala ovest) via Roma 28
Telefono: 0532 864610 Fax 0532 864615
E-mail: ematteucci@comune.copparo.fe.it
Responsabile: Emanuela Matteucci
Tel. Responsabile: 0532 864610


Personale addetto all'ufficio

 

Cristiana Berti

 Imposta pubblicità - affissioni

0532 864684 - 0532 864691
cberti@comune.copparo.fe.it

Sara Finessi

 Imu - Tasi - Anagrafe canina

0532 864611
sfinessi@comune.copparo.fe.it

Cristina Cermaria

 Imu - Tasi

0532 864690
ccermaria@comune.copparo.fe.it

Elisa Battanolli

 Iva - Anagrafe canina

0532 864681
ebattanolli@comune.copparo.fe.it 

Matteo Sanna

Imu – Tasi
Gestione ass.ta Riva del Po


0532 864661
msanna@comune.copparo.fe.it

 

 



Orario di apertura al pubblico

dal lunedì al venerdì - solo su appuntamento9.0013.00
giovedì pomeriggio - solo su appuntamento15.0018.00

Ultima modifica dei contenuti: 24/06/2020